sdlabschoolupicibiru@gmail.com
08112202001

Karate

Ekstrakurikuler Karate

Eskul Karate adalah eskul yang kegiatan pelatihannya terfokus pada cabang beladiri dan olahraga. Kegiatan karate melatih peserta didik untuk memiliki keterampilan dan ketangkasan dalam membela dan mempertahankan diri. Adapun tema materi latihan yang diberikan di antaranya :

  1. Pelatihan Gerakan Dasar (Kihon)
  2. Keterampilan Jurus (Kata)
  3. Ketangkasan Bertarung (Kumite)
  4. Beladiri Praktis + Anti Buliying 
  5. Beladiri Prestasi 

Prestasi – prestasi yang pernah diraih 

No.Nama Murid PrestasiTingkat  Tahun  
1.Almaqhvira Ramadhani 

Juara 1 Kata Olimpiade Olahraga Siswa Nasional 

(Lolos ke tingkat Kab. Bandung) 

Kec. Cileunyi  2017
2.Rafi Purnama Santosa Juara 2 Kata Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Kec. Cileunyi  2017
Juara Umum 1 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Tingkat Kec. Cileunyi 2017
3.Aozora Rizky Kustira Juara 1 Kumite kejuaraan Antar Dojo Kab. Bandung 2018
4. Almaqhvira RamadhaniJuara 2 Kata Kejuaraan Antar Dojo Kab. Bandung 2018
5.Meidy Prihagung A. SJuara 2 Kumite Kejuaraan Antar DojoKab. Bandung 2018
6.Salsabila Titian Pelangi Juara 2 Kumite Kejuaraan Antar DojoKab. Bandung 2018
7.Dony Hadiyansyah Juara 2 Kumite Kejuaraan Antar DojoKab. Bandung 2018
8.Rafi Purnama Santosa Juara 3 Kumite Kejuaraan Antar DojoKab. Bandung 2018
9.Azka Kamila Zahwannisa Juara 3 Kumite Kejuaraan Antar Dojo Kab. Bandung 2018
10.Alfi NiamilahJuara 3 Kumite Kejuaraan Antar Dojo Kab. Bandung 2018
Juara 2 Umum Kontingen Teladan Se-Kab. Bandung 2018
11.Rafi Purnama Santosa 

Juara 1 Kata Olimpiade Olahraga Siswa Nasional 

(Lolos ke tingkat Kab. Bandung)

Kec. Cileunyi  2018
12.Keisha 

Juara 1 Kata Olimpiade Olahraga Siswa Nasional 

(Lolos ke tingkat Kab. Bandung)

Kec. Cileunyi  2018
13.Kayla Juara 2 Kata Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Kec. Cileunyi  2018
14.Kent Alden N. Sitorus Juara 3 Kata Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Kec. Cileunyi  2018
15. Almaqhvira RamadhaniJuara 3 Kata Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Kec. Cileunyi  2018
Juara Umum 1 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Tingkat Kec. Cileunyi 2018
16. Meidy Prihagung A. SJuara 3 Kumite Kejuaraan Daerah Prov. Jawa Barat2018
17.Salsabila Titian Pelangi Juara 1 Kata Kejuaraan Antar Dojo Kec. Rancaekek2018
18.Deandra Ilmira Syahna Juara 2 Kata Kejuaraan Antar Dojo Kec. Rancaekek2018
19.Almaqhvira RamadhaniJuara 3 Kata Kejuaraan Antar Dojo Kec. Rancaekek2018
20.Salsabila Titian Pelangi Juara 1 Kumite Kejuaraan Antar Dojo Kec. Rancaekek2018
21.Kent Alden N. Sitorus Juara 1 Kumite Kejuaraan Antar Dojo Kec. Rancaekek2018
22.Rafi Purnama Santosa Juara 2 Kumite Kejuaraan Antar Dojo Kec. Rancaekek2018
23.Salman Hakim Juara 3 Kumite Kejuaraan Antar Dojo Kec. Rancaekek2018
24.Deandra Ilmira Syahna Juara 3 Kumite Kejuaraan Antar Dojo Kec. Rancaekek2018
25. Lubna AthayaJuara 3 Tata Gerak Kejuaraan Antar DojoKec. Rancaekek2018
27.Rafi Purnama Santosa Juara 1 Kata Kejuaraan Sabilulungan Cup Kab. Bandung 2019
28.Affan Khirul AJuara 1 Kata Beregu Kejuaraan Sabilulungan CupKab. Bandung 2019
29.Ammar Asadullah Juara 1 Kata Beregu Kejuaraan Sabilulungan CupKab. Bandung 2019
30.Kent Alden N. Sitorus Juara 1 Kumite Kejuaraan Sabilulungan Cup Kab. Bandung 2019
31.Salsabila Titian Pelangi Juara 1 Kumite Kejuaraan Sabilulungan Cup Kab. Bandung 2019
32.Rafi Purnama Santosa Juara 1 Kumite Kejuaraan Sabilulungan Cup Kab. Bandung 2019
33.Azka Kamila Zahwannisa Juara 1 Kumite Kejuaraan Sabilulungan Cup Kab. Bandung 2019
34.Salman Hakim Juara 1 Kumite Kejuaraan Sabilulungan Cup Kab. Bandung 2019
35.Kent Alden N. Sitorus Juara 2 Kata Kejuaraan Sabilulungan Cup Kab. Bandung 2019
36.Alfi Niamilah  Juara 2 Kumite Kejuaraan Sabilulungan Cup Kab. Bandung 2019
37.Muhammad Rubby Juara 2 Kumite Kejuaraan Sabilulungan CupKab. Bandung 2019
38.Lubna AthayaJuara 2 Kata Beregu Kejuaraan Sabilulungan CupKab. Bandung 2019
39.Alya Zafirah Juara 2 Kata Beregu Kejuaraan Sabilulungan CupKab. Bandung 2019
40.Liya Adriana Juara 2 Kata Beregu Kejuaraan Sabilulungan CupKab. Bandung 2019
41.Aozora Rizky Kustira Juara 3 Kumite Kejuaraan Sabilulungan Cup Kab. Bandung 2019
42.Salsabila Titian Pelangi Juara 3 Kata Kejuaraan Sabilulungan Cup Kab. Bandung 2019
43.Almaqhvira RamadhaniJuara 3 Kata Kejuaraan Sabilulungan Cup Kab. Bandung 2019
Juara Umum 2 Sabilulungan Cup 2019
44.Kayla 

Juara 1 Kata Olimpiade Olahraga Siswa Nasional 

(Lolos ke tingkat Kab. Bandung) 

Kec. Cileunyi2019
45.Rafi Purnama Santosa Juara 3 Kata Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Kec. Cileunyi2019
46. Almaqvira Ramadhani Juara 3 Kata Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Kec. Cileunyi2019
Juara Umum 1 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Tingkat Kec. Cileunyi 2019
47.Rafi Purnama Santosa Juara 1 Rancaekek Awards (Atlet Terbaik)Ranting Rancaekek2019
48.Aozora Rizky Kustira Juara 1 Rancaekek Awards (Nilai Ujian Tertinggi)Ranting Rancaekek2019
49.Kent Alden N. Sitorus Juara 1 Rancaekek Awards (Atlet Teladan)Ranting Rancaekek2019
50.Irfan Ashory, S.PdJuara 1 Rancaekek Awards (Pelatih Terbaik)Ranting Rancaekek2019
51.Agustiana, S.PdJuara 2 Rancaekek Awards (Pelatih Terbaik)Ranting Rancaekek2019
52.Salman Hakim Juara 3 Kumite Kejuaraan Nasional DANSESKO TNI AU Nasional 2019
53.Aozora Rizky Kustira Juara 1 Kata kejuaraan Antar Dojo Kab. Bandung 2019
54.Meidy Prihagung A. SJuara 2 Kumite kejuaraan Antar Dojo Kab. Bandung 2019
55.Muhammad Rubby Juara 2 Kumite kejuaraan Antar Dojo Kab. Bandung 2019
56.Aozora Rizky Kustira Juara 1 Kata Pra Kompetisi Olahraga Siswa NasionalIntern Labscool 2020
57.Rafi Purnama Santosa Juara 2 Kata Pra Kompetisi Olahraga Siswa NasionalIntern Labscool 2020
58.Deandra Ilmira Syahna Juara 3 Kata Pra Kompetisi Olahraga Siswa NasionalIntern Labscool 2020
59. Kayla 

Juara 1 Kata Kompetisi Olahraga Siswa Nasional 

(Lolos ke tingkat Kab. Bandung)

Kec. Cileunyi  2021
60.Aozora Rizky Kustira 

Juara 1 Kata Kompetisi Olahraga Siswa Nasional 

(Lolos ke tingkat Kab. Bandung)

Kec. Cileunyi  2021
Juara Umum 1 Kompetesi Olahraga Siswa Nasional Tingkat Kec. Cileunyi 2021
img

  • Biaya Ekstrakurikuler: Rp 250.000,00

Daftar